Если вам не хватает растительности и вы хотели бы увидеть в игре больше разнообразных растений и деревьев. То для выбора модификаций вы попали в правильную рубрику - моды на деревья и растения для Майнкрафт 1.12.2. Ведь в обычном Minecraft Java все деревья практически одинаковые, в том числе их однообразная генерация. Поэтому для вас будут доступны моды на деревья и растения для Minecraft 1.12.2, которые заставят вас взглянуть на растительный кубический мир в ином, более интересном варианте.
Мод добавляет повозки, которые можно запрягать различными существами для перевозки грузов и пассажиров.
Dynamic Trees - мод на Майнкрафт 26.1.2/1.21.1, который поменяет деревья в игре. Теперь они станут расти постепенно, от семян до высоких деревьев. Целью мода является изменение обычного роста деревьев, к естественному и более реалистичному виду его роста.
Burger Mod добавляет бургеры и другие блюда, расширяя ванильную кулинарию. Включает мясные и рыбные бургеры, золотые бургеры, картошку фри и многое другое.
Mystical Agradditions - мод на Майнкрафт 26.1.2/1.21.1 являющимся дополнение для мода Mystical Agriculture. В нем есть 2 семени нижней звезды, которые должны быть выращены в блоке нижней звезды, и пробудившееся семя дракония, которое должно быть выращено в блоке crux пробужденного дракония.
Biomes O’ Plenty - мод на Майнкрафт 26.1.2/1.21.11, после установки которого, в игре появится много новых биомов. Количество биомов будет более 90 штук, даже больше. Все биомы являются абсолютно уникальны, вы обязательно найдёте их на карте и начнёте исследовать.
Tropicraft - мод на Майнкрафт 26.1.2/1.21.8, который добавит новое измерение под названием "Тропический мир". Это один из прекраснейших модов, которые существуют на Minecraft. Это измерение для тех, кто любит красивую тропическую атмосферу с животными и пляжем.
Project: Vibrant Journeys - мод на Майнкрафт 1.21.1/1.19.2, который направлен на изменение прежнего вида Майнкрафт и является дополнением для мода Biomes O’ Plenty. Мод добавит много нового и интересного, что относится непосредственно к выживанию. Тут вы не встретите новых технологичных машин, разного рода магии, либо множество растений и биомов.
The Twilight Forest - мод на Майнкрафт 1.21.1/1.19.4, который добавит в майнкрафт новое место для проведения времени - "Сумеречный лес". Он имеет достаточно большую площадь заполненную густым лесом. Мир Minecraft станет мрачнее из-за тусклых оттенков необычного неба. Мир можно назвать заколдованным. Вас окружать тёмно ветвистые очень высокие деревья.
Passable Leaves - мод на Майнкрафт 1.18.2/1.17.1, который даёт вам право проходить/падать через листву и теперь она не будет препятствовать вам на пути, что делает игру Minecraft реалистичнее. Это ограничение снято абсолютно на всё включая игроков, мобов и даже предметов.
Reap – мод на Майнкрафт 26.1.2/1.21.11, который добавляет функцию, которая собирает урожай, когда вы щелкаете по нему кнопкой мыши. Также теперь можно будет и срубать деревья, подобно тому, как это реализовано в довольно известном моде treecapitator.
Croparia – мод на Майнкрафт 1.20.4/1.19.4, который существенно перерабатывает природу в игровом мире Майнкрафт. Дело в том, что автор взял за основу тут факт, что природная среда в игре довольно скудная, поэтому решил ее несколько доработать и переработать.
TofuCraft Reloaded – мод на Майнкрафт 26.1.2/1.21.11, который является довольно интересным модов, добавляющим в игру несколько видов сорняков. Дело в том, что сорняки – это весьма ненужные растения, однако, с помощью данного мода можно будет несколько использовать их для своих собственных целей, а именно – создавать различные блоки, предметы и инструменты после переработки сорняков.