NBTExplorer Tool — это низкоуровневый графический редактор данных NBT (Named Binary Tag) для Minecraft. Благодаря интерфейсу дерева каталогов для легкого изучения нескольких миров и поддержке последнего стандарта NBT NBTExplorer построен на основе Substrate. Почти все на карте в любой версии Minecraft построено с помощью NBT, поэтому обычно вы можете изменить данные для самой новой версии без обновления NBTExplorer.
NBTExplorer может читать:
- Стандартные файлы NBT (например, level.dat)
- Файлы схемы
- Несжатые файлы NBT (например, idcounts.dat)
- Файлы региона Minecraft (*.mcr)
- Файлы наковальни Minecraft (*.mca)
- Файлы региона Cubic Chunks
- Формат уровня разработки Minecraft (.mclevel)
Как пользоваться:
Теги NBT управляют всеми параметрами мира, такими как предметы из сундука Края, инвентарь игрока, игровой режим, является ли мир хардкорным или нет, и многими другими вещами. NBTExplorer можно использовать для просмотра и изменения данных, в том числе:
Изменение level.dat, в том числе, но не только
- Найдите внутриигровые структуры.
- Добавляйте или меняйте предметы и добавляйте чары.
- Доступ к мировому сиду.
- Изменение правил игры без использования команды /gamerule или нового средства смены правил игры, встроенного при создании мира.
- Применение пользовательского форматирования к именам мира или сервера.
- Изменить имя мира.
- Измените режим игры игроков, здоровье, положение и так далее. Например, если игрок находится в «незаконной зоне» и не может телепортироваться обратно с помощью /tp , эта функция может изменить положение игрока.
- Измените настройки генерации ландшафта, пока это не влияет на сгенерированные чанки.
Изменение регионов и чанков, включая, но не только
- Меняйте биомы на чанки.
- Измените данные мобов или удалите мобов. Например, если сущностей слишком много, что приводит к сбоям, это может удалить мобов.
- Измените данные сущности блока. Включая командные блоки, сундуки, знаки и так далее.
- Читы включены.
Как установить:
Для пользователей MAC:
- Скачайте NBTExplorer.
- Скопируйте NBTExplorer.app из архива в папку /Applications.
- Откройте свой терминал, который находится в папке /Applications/Utilities.
- В подсказке терминала введите следующее:
- “, courier, monospace”>xattr -rd com.apple.quarantine /Applications/NBTExplorer.app