Мод Naturally Trimmed автоматически применяет декоративные тримы к броне и оборудованию, которые генерируются естественным образом в мире Minecraft. Это включает в себя добычу с мобов, содержимое сундуков в различных структурах и предметы, полученные через торговлю с жителями.
- Тримы для брони от мобов: Поддерживаются как полностью случайные тримы, так и предопределённые варианты.
- Тримы для лута: Применяются к броне из сундуков в структурах (например, бастионах или эндер-городах), а также к предметам, полученным через бартер с пиглинами или рыбалку.
- Тримы для торговли: Броня, продаваемая жителями (обычно на уровнях торговли выше 3), имеет шанс получить тримы.
- Поддержка инструментов: Если установлены моды Trimmable Tools или Tool Trims Mod, тримы также применяются к инструментам, таким как кирки или мечи.
- Гибкая настройка: Почти все функции можно настроить через конфигурационный файл .minecraft/config/naturally_trimmed.json5 или внутриигровое меню (требует установки дополнительных модов).
- Зависимости: Для работы на Fabric требуется Fabric API. Для доступа к экрану конфигурации рекомендуется установить Yet Another Config Lib и Mod Menu.