Где найти папку .minecraft (Windows, Linux, MacOS)

Где найти папку .minecraft (Windows, Linux, MacOS) 



Описание
Многие новички популярной кубической игры задаются вопросом, где находится та самая папка .minecraft, и как её найти, чтобы установить дополнение в кубический мир. Мы решили добавить отдельную страницу и подробно рассказать как найти папку .minecraft на OS Windows, Linux, MacOS.

Выход на эту папку дает вам доступ к папкам с модами (minecraft/mods), папка для ресурспаков (minecraft/resourcepacks) и папка с шейдерами (minecraft/shaderpacks)

Данная папка может находится в разных местах, это напрямую зависит от вашей операционной системы на компьютере. Поэтому рассказываем о каждой OC.

Если у вас Windows (любая версия)

Зажмите на клавиатуре клавиши Win + R вместе, они вызовут специальное окно "Выполнить" и дальше введите там команду %APPDATA%\.minecraft и нажмите на кнопку "Ок". Готово, теперь вы находитесь в той самой папке.

Где найти папку .minecraft (Windows, Linux, MacOS)


Если у вас Mac OS

1. Открой Finder
2. Зажми на клавиатуре сочетание клавиш Cmd + Shift + G (как на скрине).



3. Введи команду в появившемся окне ~/Library/Application Support/Minecraft/
4. И нажми на кнопку Перейти


Если у вас Linux

Папка находится в домашней директории пользователя ~\.minecraft.
По причине того что в linux нет какой то очевидной инструкции как найти ту самую папку, попробуй использовать способ для всех OC.


Способ который подойдет всем

В лицензионном лаунчере есть возможность открыть папку игры, для этого необходимо зайти в Установки и нажать на значок папки в любой версии. (Работает на всех OC и лаунчерах)

1. Запусти Игру
2. Нажми кнопку Настройки... -> Пакеты ресурсов... -> Папка с пакетами ресурсов
3. Откроется папка из которой вы получите путь в папку .minecraft

Видео обзор


Minecraft20.Ru © 2014-2023 Неофициальный русскоязычный проект по игре Майнкрафт. Скачать моды, карты, текстуры для Minecraft 1.20.4, 1.20.2, 1.19.4, 1.18.2, 1.17.1, 1.16.5, 1.15.2 бесплатно.
Мобильная версия | Написать нам
  • Рейтинг@Mail.ru